23 глава

1.7K 91 3

Настал первый день соревнований. Я сидела на первом ряду трибуны, которая была заполнена или фанатами баскетбола, или кучей девчонок.

Первыми на игру выходит команда тренера по баскетболу Сергея Константиновича Буланова против команды тренера Павла Петровича Василенко - объявил комментатор

На площадку вышли наши парни и парни из Сочи. Никита посмотрел на меня, а я показала ему сердечко. В ответ мне прилетел воздушный поцелуй.

Свисток. Игра началась. Практически сразу мяч оказался в противоположном кольце, а если быть точнее, в кольце противников.

Прошло 10 минут игры. Взяли тайм-аут. Я спустилась к отцу с бутылкой воды, который был у скамейки нашей команды.

Прекрасно начали, двадцать в нашу пользу, молодцы парни - произнёс отец, - смотрите, чтобы без психов на поле, никогда нельзя ссорится на площадке, такой ошибкой воспользуются противники

Я протянула Никите бутылку воды.

Устал? - поинтересовалась я, поправив волосы парня

Всё хорошо, сегодня играем четыре игры, завтра и последующие также - ответил Никита, сделав глоток воды

Поцеловав меня в щёку, Никита ушёл за командой на поле.

Прошло ещё 10 минут, парни из Сочи начали догонять наших. Козлов начал нервничать. Счёт был 32:30, в пользу наших.

Сейчас сделали перерыв на двадцать минут.

Парни соберитесь, нам нельзя проиграть, знайте, вы лучшие, кто были у меня - сказал отец, - Козлов не нервничай, они начали замечать твою злость и используют против вас

Никита сел рядом со мной.

Зай - произнесла я, взяв парня за руку, - успокойся, переведи дух, у вас ещё два тайма, не волнуйся так

Я не могу, как только начинаем отставать всё выплёскивается - ответил Никита, проведя рукой по волосам

Постарайся, во время того, как они выбрасывают мяч или вы, переведи дух, закрой глаза и выдохни - посоветовала я

Спасибо солнце - ответил Козлов и поцеловал меня в висок

Выбрасывать свою злость будешь дома, можешь подушки рвать - пошутила я

Всё-таки твой юмор самый лучший) - ответил он

Выходите на поле, Козлов, может тебя заменить? - предложил отец

Всё нормально - ответил Никита

Снова началась игра. Никита следовал моим советам и теперь был намного спокоен. Злость он выносил тогда, когда вёл мяч к вражескому кольцу.

И вот, когда совершался прыжок и мяч залетел в кольцо, он попал прямо Никите в нос.

Игру остановили. Я, не дожидаясь какого-либо разрешения, подбежала к Никите.