Вбрасывание, которое возможно окажется последним в этом сезоне для нас..
Ребята беспрекословно, абсолютно точно и правильно выполняли все установки, с самыми мельчайшими тонкостями.
В следствии чего вырисовывался потрясающий хоккей.
"Армата" была растеряна. Им пришлось брать инициативу в свои руки, ведь они готовились, что мы будем играть резким и агрессивным первым номером, а тут размеренный и до ужаса неожиданный второй номер..
В общем, команда соперника была крайне удивлена, а значит, наша миссия выполнена. Теперь наша вторая миссия - поддерживать высококлассную игру вторым номером и желательно открыть счёт. Третья миссия естественно заключается в победе и выходе в четверть плей-офф.
В раздевалку мы ушли с хорошим счётом - 0:2.
Я: парни, умницы! Это именно то, что мы от вас просили!
С.П: полностью согласен! Но! 0:2 это конечно хороший счёт, но далеко не тот, когда можно играть по счёту! Счёт мигом может смениться с 0:2 на 3:2 и хуже. Поэтому слушайте, мужички, слушайте, что делать будем.
Пока Сергей Петрович объяснял схему дальнейшей игры я стояла неподалёку и слушала, наблюдала.
Мой взгляд постоянно зацикливался на Руслане. Он был в форме, был в заявке, был в полной боевой готовности, но мы его пока что не выпускали. Его глаза горели. В нем прямо читалось как он хочет помочь своей команде, как он хочет вырвать эту победу, как он хочет вновь доказать, что он капитан, который полон сил и энергии.
Я начала думать по поводу Руслана. Он тренировался уже вместе со всеми, а Василий Геннадьевич сказал, что он абсолютно здоров. Это и прекрасно, но он сидит на лавке так как этот матч очень важен, и пока не та ситуация, в которой мы можем играть по счёту, будем мы выигрывать в 3-4 шайбы, тогда с радостью выпустим.
Сергей Петрович закончил объяснять схемы и принцип игры. Пришло моё время. На мне держались установки в плане поведения команды на льду и личные установки.
Макеев ушёл в тренерскую, так как ему звонил Казанцев.
Я же осталась в раздевалке с парнями. Установки сами себя не скажут.
Мне не хотелось как то громко излишне эмоционально говорить, нет.
Я присела на край стола. Говорила я негромко, но все всё слышали. Я говорила именно с ними как подросток, который хочет помочь своей любимой команде, чтобы они выиграли. На монолог тренера это было не особо похоже.
Я: в общем, парнишки. Играйте размеренно, красиво, аккуратно. Старайтесь пожалуйста без удалений. Также очень красивым и уместным является темп игры, который задали именно вы, и "Армата" не очень ему соответствует..) а значит берите темп выше и вперёд!
Также я напомнила сильно вспыльчивому Антону и тафгаю Жоре, что удаления нам ни к чему.
Мишке сказала, чтобы он пятак хорошенько держал, к него это хорошо получается.
Кострову и Кисляку сказала, чтобы на ворота лезли, бросали, продолжали взаимодействовать.
Щукин же был основой первого звена, он можно сказать был там, как в своем роде тренер.
Никитин был основой второго звена, он тоже был там словно как тренер.
Егор и Боря можно сказать приглядывали за остальными в своем звене.
Вся игра складывалась хорошо. Установки мгновенно до ребят доходили. Они выполняли всё беспрекословно, все, до любой мелочи.
Т/и! Когда я выйду на лёд? - окликнул меня Руслан, когда я вышла из тренерской.
Руслан, нам нужен хороший отрыв в
счёте, тогда мы тебя выпустим. - слегка улыбнулась я.
Дак давайте я вам обеспечу этот отрыв по счету! Ну т/и! - умолял меня он.
Нет, солнце, нам нужен счёт, чтобы мы могли играть по нему и дать возможность наконец выйти на лёд тебе.. - как-то виновато улыбнулась я, хотя вины моей здесь естественно не было, наверное все же я улыбнулась более понимающе и сочувствующе его эмоциям и рвению вперёд, нежели виновато.
Я ушла в тренерскую, обернувшись напоследок с лёгкой улыбкой.
Там я сказала Сергею Петровичу о том, как Руслан жаждет помочь команде.
С.П: я его прекрасно понимаю, но ты всё верно сказала, абсолютно верно. Нам нужен хороший отрыв в счёте..
Я: надеюсь мы продолжим обеспечивать его себе.)
С.П: солидарен.
Мы перевели дух в тренерской и уже буквально минут через 7 было пора опять на тренерский мостик.
Второй период шел резво. "Армата" немного активизировалась, но тем не менее, по сравнению с нами была дохлым номером.
Уже на 15 минуте 2 периода счёт был 0:4. Это отличный разрыв, причём в сухую.
К концу второго периода, когда ребята стали немного подыхать, на место Бори в основу второго звена мы выпустили Руслана. Он капитан, ему не привыкать быть основой пятёрки.
С до невозможности бодрым и энергичным Русланом за последние пару минут было наверное опасных атак 5.
В раздевалке в перерыве между 2 и 3 периодом я с Сергеем Петровичем наконец позволили играть команде по счету, но не расслабляться. Как только "Армата" забьет 1-2 шайбы они обязаны тут же придти в себя и опять биться.
Борю мы перевели в помощь третьему звену, раз во втором был Руслан, а игрока третьего звена соответственно в четвертое.
В общем состав был сильный, энергичный, особенно вторая пятёрка.
Сеня тоже был просто прекрасен. Не то, чтобы "Армата" была очень дохлой и вялой, нет, бывало, что они проводили хорошие атаки, хотя наша защита пыталась максимально не зевать. Семён прекрасно отражал все броски и читал атаки соперников как жалкую бездушную и бессмысленную книжку.
Стало заметно, что ребята играют по счету. Они играли в свое удовольствие. Это напрягало игроков противоположной команды. Их раздражало то, что они работая в полную силу не могу ничего сделать игрокам, которые играют в свое удовольствие.
Так в кайф с передачи Кисляка Щукин забил прекрасную шайбу, буквально на 40 секунде 3 периода.
Когда до конца 3 периода оставалось чуть больше 9 минут безумно красивую и хитрую шайбу закинул Антипов с идеально точной передачи Кострова.
И уже на последних 20 секундах игры с передачи Бушманова Руслан Жданов положил шайбу-шедевр под самую перекладину.
15 секунд и звучит сирена.
Это полнейший разгром. 0:7!
Для "Арматы" это было довольно позорно. На своем льду играть против вроде бы такой простой, на первый взгляд, команды "Медведи".
Это понятно, проиграть, да, две команды сражаясь в одном поединке не могут выйти вдвоем победителями. Но в сухую на домашнем льду это разгром.))
Парни счастливо подбросали клюшки, шлемы, перчатки на лёд и обнимались возле своих ворот.
Мы же обнимались с Сергеем Петровичем и Василием Геннадьевичем.
"Армата" же стояла абсолютно поникшая и грустная. Они резво играли в серии с нами и вполне могли выиграть, но что-то пошло не так.)
Через минуту, когда команда подъехала к скамейке запасных к тренерскому штабу Руслан подъехал ко мне. Жестом он позвал меня.
Я радостно прыгнула к нему в объятия и обвила его торс ногами.
Он с лёгкостью держал меня и был безумно рад, что мы вместе. А я что? Я точно также была невыносимо счастлива..
Всегда у одной и той же монеты есть две стороны. Да, одна это выигрыш, слава, кубки, медали, всё прекрасно. Второй же стороной всегда будет являться проигрыш, разочарование перечеркнутые планы.