Haura_Dirgantara

PENTING!
          	
          	Funfact untuk United Nations International Highschool:
          	
          	Di chapter 1-3, kalian akan menemukan karakter Pak Presiden (Presiden ke-8). Nah, aku pengen bilang sesuatu.
          	
          	Pak Presiden bukan Prabowo Subianto ya. Bukan TOT
          	
          	Beda orang T_T
          	
          	Walau emang mirip-mirip, tapi Pak Presiden itu OCku guys. Dia emang kubuat agar kalian semua bisa self Insert alias masuk ke cerita, lewat karakter Pak Presiden.
          	
          	Makanya namanya cuma 'Pak Presiden' ya karena agar memudahkan kalian self insert.
          	
          	Jadi bukan presiden yang sekarang ya. Bukan TOT
          	
          	Note: kalau aku beneran nulis beliau, besok aku bakal rekreasi ke polsek 
          	ᕕ( ᐛ )ᕗ

Haura_Dirgantara

PENTING!
          
          Funfact untuk United Nations International Highschool:
          
          Di chapter 1-3, kalian akan menemukan karakter Pak Presiden (Presiden ke-8). Nah, aku pengen bilang sesuatu.
          
          Pak Presiden bukan Prabowo Subianto ya. Bukan TOT
          
          Beda orang T_T
          
          Walau emang mirip-mirip, tapi Pak Presiden itu OCku guys. Dia emang kubuat agar kalian semua bisa self Insert alias masuk ke cerita, lewat karakter Pak Presiden.
          
          Makanya namanya cuma 'Pak Presiden' ya karena agar memudahkan kalian self insert.
          
          Jadi bukan presiden yang sekarang ya. Bukan TOT
          
          Note: kalau aku beneran nulis beliau, besok aku bakal rekreasi ke polsek 
          ᕕ( ᐛ )ᕗ

Haura_Dirgantara

setiap habis beresin chapter UNHS, aku selalu ngerasa IQ ku makin turun T0T

Haura_Dirgantara

@Nia_chs sayang kamu dan pembaca semua 
            ⸜(。˃ ᵕ ˂)⸝♡ luv luv dehh 𖹭
Reply

Nia_chs

@ Haura_Dirgantara  sayang admin haura🥺🥺
Reply

Haura_Dirgantara

Guys, aku berencana untuk membuat cerita baru. Mungkin setelah Indonesia Menggugat tamat. Ceritanya tentang Majapahit Family. Untuk premisnya belum tahu ya. Mulai hari ini rencananya aku akan mulai brainstorming.
          
          Nah pertanyannya adalah PFI sama Indosila itu siapa??? TOT
          
          Pliss aku udah lama baca cerita Countryhumans gak pernah tahu siapa dua orang ini. 
          
          Indosila itu gabungan Indonesia + Pancasila??
          PFI apakah Partai Fasis Indonesia?? 
          
          Tolong siapapun bantu saya TOT

lazyTar

@ Haura_Dirgantara  iya, sama sama kak (⁠ㆁ⁠ω⁠ㆁ⁠)
Reply

Haura_Dirgantara

@lazyTar iya harusnya ya wkwk. Indonesia harusnya yang paling tua karena dia literally personifikasi Negara itu sendiri. mungkin nanti akan aku tanya lebih lanjut ke temen2 yang lain. makasih banyak ya udah jawab \^o^/
Reply

lazyTar

@ Haura_Dirgantara  pfi sm indosila itu kakakny indo, kalo aku baca cerita nusan family sebelumnya. Tapi klo berdasarkan sejarah... Lebih ke adekny gak si?
            
            Itu aj kak dari aku.
Reply

Haura_Dirgantara

Maaf ya guys, chapter 21 Indonesia Menggugat kepencet Up. Sumpah gak sengaja T_T. Pagi-pagi, masih ngantuk, maksain nulis ujung-ujungnya kepencet wkwk

FitriArinda10

@ Haura_Dirgantara  kalo ngantuk mending tidur aja kak 
Reply

Haura_Dirgantara

maaf ya guys, untuk UNHS dan Indonesia menggugat lagi-lagi ketunda up nya karena author lagi persiapan UAS. insyaallah sekitar bulan juli akan up. sekali lagi mohon maaf, dan terima kasih buat yang udah sabar menunggu. (doakan author gak dapat nilai E T_T).

Haura_Dirgantara

@sarimi_jule aamiin aamiin, terima kasih ucapannya (❁´◡`❁)
Reply

Haura_Dirgantara

maaf ya guys, saya ngilang selama satu bulan. sibuk di real life. aku di sini ngasih update kalau novel indonesia menggugat mau rilis. insyaallah 3 atau seminggu lagi update. kalau UNHS lagi diketik juga drafnya, jadi maaf banget buat kalian nunggu lagi.
          
          mohon maaf ya udah membuat kalian menunggu. dan terima kasih udah tetap setia menunggu update dari author yang suka ngilang ini ^^  Terima kasih banyak!

Haura_Dirgantara

ALHAMDULILLAH SELESAI JUGA NIH NASKAH DARI FEBRUARI!! 
          
          Capek saya. Digempur tugas kuliah, sakit diare deadline nih oneshot itu bikin encok T_T
          
          Anyway, 9 Mei nanti ada book baru guys, stay tune ya!
          
          Mohon maaf aku baru muncul sekarang. Terima kasih udah nungguin author yang suka ngilang ini. Nanti juga author mau ngilang lagi buat nyelesaiin deadline kuliah wkwk. Sekali lagi, mohon maaf ya. 

FitriArinda10

@ Haura_Dirgantara  kapan2 beli pentol kak biar mantap
Reply

Haura_Dirgantara

Maaf gaes aku ngilang selama kurang lebih 2 minggu. Tugas kuliah lagi numpuk banget sekarang :C dan aku sebenarnya lagi nulis proyek baru wkwk. Tunggu terus ya, insyaallah akan aku up tanggal 9 Mei nanti. Sekali lagi, mohon maaf dan terima kasih atas dukungan kalian!

Haura_Dirgantara

@aylint Amiin aamiin. thank you \^o^/
Reply

aylint

@ Haura_Dirgantara  nggak papa thor, semoga proyeknya lancar
Reply