29 глава

1.3K 77 15

Мы стоим возле трибун, готовые в нужный момент прогонять хореографию и поддерживать наших футболистов. Счёт 2:0, в пользу Нью-Йоркского университета. Все вокруг радуются, но я с каждым забитым голом напрягаюсь все сильнее. Синяя команда начинает злиться не на шутку, они переговариваются между собой и кивают в сторону нападающих нашего университета.

Джек перехватывает мяч у шестого номера, пробегает с ним пару метров, со всех сторон уже окружают враги, он глазами ищет открытого игрока, кому можно передать. Но ближайший - Коул, стоит слишком далеко, пока мяч будет лететь до него, его уже перехватят синие. Вижу, как на помощь бежит Райан, пытается подобраться поближе, но свой ход делает огромный амбал из чужой команды, толкает Джека и выбивает мяч.

Я начинаю громко возмущаться, трибуны кричат о нарушении и дисквалификации этого игрока. Синим делают предупреждение, но по их лицам я вижу, что они только начали. Парни не умеют проигрывать с достоинством.

В очередной раз, когда наши готовятся забить, нападающий из другой команды ставит подножку Коулу и мяч пролетает в сантиметре от ворот. Каждый, у кого есть глаза, видел, что это было нечестно, но судья делает вид, как-будто ничего не было и игра продолжается.

Спустя пять минут дикого стресса, они забивают нам, Фил не успевает поймать мяч и он прилетает в цель. Все негодующе стонут, наши трибуны напряжены до предела. Ни для кого не секрет, насколько важна победа в этой книге. Счёт 2:1. Если и дальше так пойдёт, то все может закончиться плачевно для наших ребят.

Игра длится всего 90 минут, делится на два тайма по 45, наш университет за это время уже успел забить два гола. Сейчас у парней небольшой перерыв перед решающим таймом. В такие моменты команды расходятся по разным углам и прорабатывают стратегию, анализируют удары и своих соперников.

Я настолько переживаю, что у меня трясутся руки. Все время бросаю взгляды с сторону Райана, чтобы по его лицу понять, насколько плохи дела. Он играет желваками и о чём-то думает, пока тренер обсуждает что-то с командой. Потом подходит к Джеку и они напряжённо переговариваются, поглядывая в сторону соперников.

Со стороны похоже на то, что Райан выискивает их слабые места, чтобы посильнее надавить. Давай, дорогой. У вас нет права на ошибку.

Складываю руки на груди и хожу взад-вперёд. Меня останавливает Челси.

- Эй, не стрессуй. Все будет отлично, ты же их знаешь, во втором тайме надерут им задницы. - По ней даже не скажешь, что она переживает, но уверена, что это так, просто Челси скрывает эмоции получше меня.

- Я думаю о том, что с ними сделает тренер, в случае провала. Не уверена, что готова жертвовать очком Райана. - Челси начинает смеяться. Тренер Харрис нагнёт ребят так, что они по собственному желанию захотят покинуть команду. Один раз мне довелось стоять у раздевалки и слушать, как он материт их. Мои уши никогда ещё не слышали столько отборного дерьма, которое он вылил на ребят. Зато эффективно, ничего не скажешь.

Раздаётся свисток и мы поворачиваемся обратно к полю. Начинается вторая часть. Мы с ребятами синхронно прыгаем и орем кричалку, поддерживая Нью-Йоркский университет. Люди начинают кричать с нами в унисон, пока сторона противников гневно сверлит нас взглядом.

Сложно не заметить, но их черлидеры не такие активные, даже между собой они не контактируют, каждый стоит по отдельности. В этом проблема, у них вид, как-будто их заставили, а мы делаем это от всего сердца и выражаем всяческую поддержку своей команде. Это придаёт им сил и энергии.

Когда игра начинается, наши моментально забивают очередной гол. Райан бежит дать Эндрю пять, но на его пути встаёт игрок под номером 12 и жестко толкает в грудь. Просто так, на пустом месте. Когда парень приходит в себя и понимает, что сейчас произошло, двенадцатый номер уже бьет кулаком Райана по лицу. Я ахаю и прикрываю руками рот. Что, черт возьми, происходит. Делаю шаг, намереваясь набить морду этому мудаку, но меня кто-то хватает за руку.

- Эбби, стой на месте. - Это Джи, которая стояла ко мне ближе всего и остановила от необдуманного решения.

Райан приходит в себя, облизывает уголок губ, подносит руку и смотрит на кровь на своих пальцах. Он устрашающе поднимает голову и надвигается на двенадцатого, но его резко хватают сзади Джек и Крис, чтобы удержать от надвигающейся ошибки. Если он ответит ему, то тут же вылетит с поля и команда лишиться сильного звена.

И тогда меня осеняет, что в этом и состоял план противников. Они тоже нас проанализировали и хотели убрать сильнейшего игрока. Если бы не парни, Райан бы ответил ударом на удар. И моментально получил бы дисквалификацию.

Они ещё минуту держат его, пока он не успокаивается. Райан подходит вплотную к двенадцатому номеру и что-то зло ему отвечает. Парня отправляют на скамейку и Райан продолжает играть. После этого вряд ли кто-то решится снова на него напасть. Два раза этот номер не прокатит. Их план провалился.

И тогда наша команда, ещё яростнее, начинает забивать один гол за другим, отправляя противника в нокаут.

Когда мы выигрываем, весь стадион подрывается, я даже на поле ощущаю вибрацию и вкус победы. Ищу глазами Райана, которого я уже успела потерять, но замечаю, как парень несётся со стадиона, вслед за двенадцатым номером.