Глава 25.

867 35 2

Заканчивается второй тайм. Счёт 1:1, и я не могу оторваться от происходящего перед моими глазами.

Меня настолько увлекла игра, что я даже не заметила, как пролетело два часа.

— Будешь? - Аманда протягивает мне стакан с колой, но я отказываюсь, даже не взглянув на неё, боясь пропустить что-нибудь важное.

В голове по-прежнему все мысли лишь о нём. Я слежу за каждым его шагом. Он на поле как рыба в воде, и я не устаю восхищаться его умению быть настолько собранным и бесстрашным.

Приняв пасс от Луи, Гарри уверенно приближается к воротам соперников, ловко управляя мячом, и я скрестила пальцы на удачу.

— Милая, ты слишком переживаешь, - говорит мне подруга, пытаясь меня хоть немного отвлечь.

Для меня это странно, ведь Аманда сама говорила, насколько важна для нас победа, а теперь она меня успокаивает, что совсем мне не помогает.

Резкий звук врывается в мои уши, когда все трибуны начинают свистеть, и я вижу, как Зейн сбивает Гарри с ног, и тот падает на траву, корчась от боли.

Кровь начинает пульсировать у меня в венах, и я еле сдерживаю порыв подбежать к нему. Вижу, как Луи подходит к Зейну и что-то ему говорит. Из-за большого расстояния, я не могу их слышать, но понимаю, что Томлинсон явно недоволен и настроен решительно. Он с силой толкает Зейна в грудь, но Малик тут же реагирует, толкая его в ответ, и я машинально встаю с места, чувствуя, как моё сердце начинает биться в ускоренном ритме.

Только драки ещё не хватало.

В этот момент к ним подбегает Лиам и встаёт между ними, пытаясь предотвратить конфликт. Найл подаёт руку Гарри и помогает ему подняться, в то время, как Лиам отводит Луи подальше от Зейна.

Облегчённо выдохнув, сажусь обратно и замечаю, как Аманда нервничает.

— Всё нормально, не волнуйся - беру её за руку, стараясь немного успокоить.

— Я и не волнуюсь - она улыбается, а мне становится немного смешно от того, как она пытается скрыть свои истинные чувства.

Я и сама всё время так делаю.

Судья поднимает жёлтую карточку и назначает пенальти.

Я понимаю, что до конца игры осталось меньше минуты, и всё сейчас зависит от Гарри. На стадионе становится необычайно тихо, когда он берёт мяч и подходит к линии.